Cortometrajes clips

CORTOMETRAJES

Cortometrajes

1969

  “I después ningú no riurà”   Dirigido por Manel Esteban

197o

“Semejante a Pedro”  Dirigido por  Francesc  Bellmunt

“Adios, pan”  Dirigido por  Josep Mª Vallès

1971

“Entreacte”  Dirigido por  Juliá Inglada.  Radar Films

1976

“Qué ganas tengo de ser mayor” Dirigido por Teo Escamilla

1977

                                                                    “La frontera”  Dirigido por   Toni Garriga – Jan Baca

1984

“Ella, él y Benjamín”  Dirigido por  José Ángel Bohollo

1985

“También se contará” (Spot) Dirigido por  Dir.Gral.Tráfico

“Anabel”  Dirigido por José Ángel  Bohollo

1996

“Ya vienen los Reyes”  Dirigido por Luis Oliveros

1997

“Una acacia en la M – 30”  Dirigido por Belén Santos

1999

“Potaje de pasiones”  Dirigido por Nacho Zinc – Tete Ballesta

2001

“El vengador indeciso”   Dirigido por Luis Rueda “Eduardo Peláez”  Dirigido por Nik Igea

2002

“Notamotof”  Dirigido por  Rubén Coca

“El espejo”  Dirigido por Pablo Javier Gómez 2003

“San Salvador”  Dirigido por Sergio García

2004

“Verde esmeralda”   Dirigido por Ángel Aznar

“Los crímenes ejemplares  de Max Aub”  Dirigido por Carlos Grau

2005   

“La increíble pero incierta historia del hombre invisible” Dirigido por Juan Eladio Hernández

“La comisión de festejos” Dirigido por Matías Ruiz Clavijo

“La casita de chocolate”  Dirigido por Alberto de Aguilar

2006

“A las afueras”  Dirigido por Patricia Bernardo de Quirós

“Pasividad”  Dirigido por David Prada

Heridas comunes”  Dirigido por Alberto García Morales

2007

“La hipoteca”  Dirigido por Camilo Forero

“Historias robadas” Dirigido por Miguel Tejerina

2008

“CEMENTERIO DE HISTORIAS”

(1ª Temporada)

“Racionamiento quincenal” Dirigido por David Giraldo.

“El miembro fantasma” Dirigido por Laura García.

“Brasas” Dirigido por Dionisio Alarcón.

“Las dos caras de la diversión” Dirigido por Carlos Pérez de Muñóz.

“Trabajo sucio” Dirigido por Unai Cortajarena.

“Debajo de la cama” Dirigido por María Velilla.

“A la carta” Dirigido por Camilo Forero.

“Madrid attacks” Dirigido Leonardo Yepes.

2009

“Marcha Zombie” Dirigido por David Giraldo

“CEMENTERIO DE HISTORIAS”

(2ª Temporada)

“Parejita en el campo” Dirigido por David Giraldo.

“Para ti” Dirigido por María Velilla.

“Rebelión en el geriátrico” Dirigido por Nacho Molano.

“Mamá zombie” Dirigido por Leonardo Yepes.

“En el otro mundo” Dirigido por Carlos Pérez de Muñoz.

“La mirilla” Dirigido por Dionisio Alarcón.

“Adicción sangrienta” Dirigido por Laura García.

“Saiko” ((Spiko) Dirigido por Camilo Forero.

“Despedida y cierre” Dirigido por Carlos de los Santos.

“Peso muerto” Dirigido por Unai Cortajarena.

2010

“Muertos y vivientes”  Dirigido por Iñaki San Román

“Tradición familiar”  Dirigido por Ángel Gómez/Noel Gálvez

“10”  Dirigido por Mario Lizondo

2011

“Verdugos”  

2013

“Firme usted aquí”  Dirigido por Rodrigo Zarza

2016

“El último guion” Dirigido por David García Seriñena.   

2018

“Terror y Feria” “El Homenaje” Cap. 6. Dirigido por Benja de la Rosa. Suma Latina SL.

 

Print Friendly

Comments are closed.